пятница, 8 апреля 2016 г.

Совместный обучающий проект "Учимся на чужих..." Задание №3.

Привет всем :))
Сделала микс-медийную страничку для 3 этапа СП "Учимся на чужих...".

Задание очень интересное, никогда раньше не делала ничего подобного. А после просмотра видео с мастер-классом руки так и чесались сотворить что-то подобное.
Итак, у меня получилась вот такая страничка:

Страничка от красок немного искривилась, я вроде пыталась ее выпрямить, но до конца не получилось :(
Ну ладно, пока покажу так. 
Использовала акварельные краски, текстурную пасту и самодельные трафареты (позже покажу, какие именно), а пока посмотрите на некоторые детали поближе:



А вот и то, чем я пользовалась (слева на фото первый пробник странички :) ):

Надыроколила немного на ненужной фотобумаге и использовала как маску для текстурной пасты. Конечно, это все получается одноразовым, но мне для одной работы как раз. И дыроколы плохо пробивают такую бумагу (видно по цветочкам), и, скорее всего, быстрее от нее портятся, но, повторюсь, мне нужно было только на один раз))


И еще из обычного дырокола, установщиков люверсов и обычной пластиковой папки для документов сделала вот такой трафарет:

Жалко только, что офисный дырокол пробивает отверстия только по краям, можно было бы еще какие-нибудь рисунки изобразить) А установщики очень шумные, соседи, наверное, меня всю обругали, пока я этим занималась :)
Вот как использовала в работе:


Ах, да, еще у меня нет фоновых штампов, но я не растерялась и с помощью всезнающего гугла нашла пару способов, которые мне подошли. Это пупырчатая пленка (которую используют в упаковке и которая прикольно лопается) и обычная линейка. С помощью ребра линейки сделала сеточку - пришлось, конечно, с этим повозиться.
Вы можете спросить, откуда такие цвета получились, если краски использовала обычные детские? А это я смешивала некоторые цвета (+у меня еще был белый) на крышке от коробки для диска (видно на фото, я еще потом к этим краскам пасту текстурную добавляла). Вот так практически из подручных материалов можно сделать вполне приличную (я надеюсь!) микс-медийную страничку )))

И да, пользовалась палитрой "Воздушная весна" от Фабрики 212 


Старалась намешать цвета, как в ней. 

И еще немного информации.
Спонсорами СП "Учимся на чужих..." являются:
                                                  магазин Разноцветный мир 


Вот и все, вроде ничего не забыла. 
Всем спасибо за внимание и жду ваших комментариев :)





13 комментариев:

  1. Ксюша, опять самая первая))... БРАВО!!! Восхищаюсь твоей смелостью и отвагой - без всех этих дорогущих материалов и инструментов, с помощью подручных средств, сотворить такую крутую работу...это дорогого стОит!!! Огромнейший тебе респект))! Столько фишек, столько секретиков - меня сеточка, сделанная ребром линейки, просто сразила наповал). В общем, я в восторге)))! Ты нереальная умничка!!! Спасибо тебе огромное, что творишь вместе с нами. С безграничным уважением - ТК "Посиделки за скрапом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное :)
      Мне прям очень захотелось сделать, вот я в первые же выходные и села :)) Оказалось все не так страшно и даже весело. Может быть, как-нибудь повторю что-то подобное)
      Спасибо вам за такой проект и интересные мастер-классы, которые вдохновляют творить и творить) Буду ждать следующего задания)

      Удалить
  2. Ксюша, какая ты умница! Не растерялась без нужных материалов и инструментов, а проявила смекалку! Пост великолепный! Спасибо за участие от Посиделок! Ты наш постоянный первопроходец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Задания у вас интересные, вот и хочется быстрее делать :))

      Удалить
  3. Ксюша, ты просто супер-молодец! А как выкрутилась! И результат классный!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, чудесная страничка!) Спасибо, что творите с Фабрикой 212!)

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово получилось! очень нежно, по-весеннему невесомо и легко)). спасибо, что творите с тк Посиделки за скрапом)

    ОтветитьУдалить
  6. столько красок))) спасибо от Фабрики 212

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный коллаж! Спасибо за участие в задании блога "Фабрика 212"!

    ОтветитьУдалить
  8. Смекалка и пара талантливых рук творят чудеса! Страничка с характером ;) Спасибо, что творите такую красоту вместе с ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить