понедельник, 14 октября 2013 г.

Замена фигурным дыроколам

Мне нравится что-то делать своими руками, и т.к. я еще только начинающий скрапбукер (есть такое слово? А то гугл попросил заменить на Альбукерке =D), у меня не так уж и много всяких приспособлений и украшений, приходится как-то выкручиваться :) Где-то на закромах интернета, как всегда ища идеи, наткнулась на интересную статью -  Как сделать цветы из бумаги без фигурных дыроколов (http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184). Надеюсь, у меня получилось не хуже :) 



Я распечатывала на бумаге из альбома для рисования (вообще люблю ее использовать, она поплотнее, чем бумага для принтера), попробовала сначала просто белые цветы сделать, потом ко мне пришла мысль, как сделать их цветными. Я на распечатанном листе нарисовала вертикальные линии, разделяющие цветы друг от друга, а потом каждый "столбик" раскрасила с двух сторон акварельными красками. И после того, как высохли, уже вырезала и складывала. У меня правда есть небольшие косяки и краска "залезает" на другой цветок, но это из-за того, что мне же надо все побыстрее и к тому же ровно красить я не умею :))

Пока что их не использовала, они лежат у себя в коробочке и лежат) Надеюсь, в ближайшем будущем украшу ими что-нибудь и постараюсь показать))

1 комментарий:

  1. Классные цветочки получаются :-)! А то что "краска "залезает" на другой цветок" - так это же здорово! Цветочек становиться ещё интересней ;-)! Классно!

    ОтветитьУдалить